Jumat, 24 Oktober 2008

yayasan suster di jakarta

Saya seorang ibu dengan 2 anak.. anak saya usia balita, dimana memang masih membutuhkan sorang baby sitter (BS).. dan rumah pun masih terus membutuhkan prt...Seiring dengan tahun berganti tahun, saya mengamati betapa repotnya orang2 kala lebaran atau pun kala mendadak prt dan bs pulang..Karena itu saya ingin berbagi kepada teman2 semua daftar penyalur prt dan bs yang saya punya dan ada yang mendapat komen2 khusus...Mohon temen2 juga mau share apabila punya pengalaman tidak enak atau dapat merekomendasikan sebuah yayasan..Daftar Penyalur :

Jakarta Barat
1. Djiwowaskito, Kantor Cabang : Jl. Alpuket VIII No. 19 C, Tanjung Duren Utara, 6196853

2. Harapan Bunda,Kompleks Peruri, Ciledug, Tangerang, , Telp : 7301645

3. Ibu Dewi, Jl. Gelong Baru Selatan III No. 16 Grogol Jakarta Barat, cp. Ibu Dewi, Telp :
5682474 ( bagus untuk Bayi )

4. Kasih Lestari, Jl. Kemanggisan Utama VII No. 3, Slipi, Jakarta Barat, , Telp : 5357501

5. Nanda Asih, Grogol Jakarta Barat, Telp : 5844672

6. Siwi Asih, Jl. Dr. Susilo 3-B No. 11 Grogol, , Jakarta Barat, Telp : 5601721, 5465087

7. Yayasan Sinta Nanda. Komp Perdagangan A$ Daan Mogot . telp 6197513

Jakarta Pusat
1. Kasih Abadi, Jl. Lautze No. 74, Telp : 3864093, 3845622

2. Klinik Raden Saleh, Menteng, Jakarta Pusat, Telp : 3144347, 5453325

3. Marsudisiwi, Menteng, Jakarta Pusat, cp. Ibu Wiji, Telp : 3909128

4. Yayasan Theresia, Jl. Letjen Suprapto, Gg. Siaga V RT.005/03 No. 9-10Kel. Cempaka Baru, Kec. Kemayoran, Jakarta Pusat 10640. Telp. (021) 4262271, 42888238. Fax. (021) 42888238

5. Yayasan sawah besar Jl. Batujajar no 27a. Telp 3517484

6. YKA Telp 3845622

Jakarta Selatan

1. Abadi, Ciputat, Jakarta Selatan, Telp : 7404460

2. Bunda Kasih, Kemang/ Pasar Minggu, Jakarta Selatan, cp : Ibu Yanti / dr. Gunawan, Telp : 7807166

3. Fantasia, Jl. Gandaria I No. 49 Kebayoran Baru, Jakarta Selatan, cp. Ibu Tina, Telp : 7245927

4. Kasih Agape, Ciputat, Jakarta Selatan, cp. Ibu Caroline, Telp : 7440279, 7406694

5. Kasih Ananda, Kebayoran Lama, Jakarta Selatan, Telp : 7324438

6. Kasih Bunda, Jl. Lebak Bulus Raya No. 9 Kampung Kapuk, Jakarta Selatan, Telp : 7659450

7.Pelita Kasih, Jl. Jurangmangu 5 Bintaro Jaya Sektor 5 Menteng Bintaro, Jakarta Selatan, Telp : 7455757

8. Setia Ananda, Pangkalan Jati, Jakarta Selatan, Telp : 75900503

9. Siwi Asih, Pamulang, Jakarta Selatan, cp. Ibu Rini, Telp : 74630166

10. Sr. Kristin, Jakarta Selatan, cp. Sr. Kristin, Telp : 7816240, 0817159137 ( hanya menjanjikan telp balik, tapi kalo kita telp lagi akan banyak alasan seperti lagi tugas, dll. tapi tidak memberikan jawaban atas bs pesanan kita)

11. St. Fr. Asisi, Jl. H. Ramli No. 24, Kompleks Asisi, Menteng Dalam, Jakarta Selatan 12870, , Telp : 8280642, 8290936 (telpon dari jam 8 pagi.. kalo tidak BS sudah habis)

12. Tiara Cipta, RS. Fatmawati, Jakarta Selatan, Telp : 75902862

13. Triwahyu Handayani, Patal Senayan, Jakarta Selatan, cp. Bpk. Darsono, Telp : 5328062

14. Anastasia, Jl.Banjar Sari II No.13 Jakarta Selatan. 12430 telp 7655711

15. Kasih Ibu Sejati, Jl. Mampang Prapatan XI, tlp. 794 8818


Jakarta Timur

1. Libra, Cawang, Jakarta Timur, Telp : 8569155

2.Mutiara Ibu, Pasar Rebo, Jakarta Timur, cp. Ibu Susi / Ibu Liana, Telp : 8408650

3. Yayasan Bambu Kuning. 78830717 / 0818854894

4. Triana, Jl. Cempaka Putih Jakarta Timur, cp. Sr. Tien / Yanti / Susie, Telp : 4200429, 420868

5. Yayasan Triananda, Cempaka Putih, cp. Ibu Tuti Telp. 021-4249030

6. Yayasan Bunda Kasih Telp 7807166/ 78839931

7. Yayasan Aditia. Kwitang Senen Telp 3901675

8. Yayasan restu Puri Telp 7364364

9. Bidan Deli. Jl. Pulomas Barat Raya. Cempaka mas . Telp 4702081

10. Yayasan Mutiara Ibu. Jl. Baturatna 3 No 6. Condet Batu ampar kramat jati. Telp 8096473. ( BS semua bekas pembantu yg tidak pengalaman dan diakui sebagai bs. Pasti dibilang pengalaman dan bagus. Rata2 lulusan SMP tapi ngakunya lulus SMA. Kalo udah ambil, susah gantinya)

Jakarta Utara

1. Citra Bunda, Jl. Boulevard Barat, Kompleks Plaza Pacific Blok B1 No. 11 Kelapa Gading Jakarta Timur, Telp : 45842218-9 ( mahal uang admin dan gaji BS. BS yg diberikan baru lulus semua dan gaji mulai dari 1jt)

2. Ibu Sofia, Jl. Hijau daun d7/34 kelapa gading Telp : 4521241

3. Yayasan Putra Utama. Komplek kodam sumur batu Jl. basoka raya no 3. Kelapa gading. Telp 4256774

4. LPK Setia, Kelapa Gading, Jakarta Utara, Telp : 4502256

5. Yayasan kasih Hushe. Jl Kembang Molek 2 blok B2 no 1. Kelapa gading Telp 4525063 ( suster baru dan belum pengalaman)

6. Yayasan Bina Mandiri, Jembatan 2 Pluit. telp 6692533 ( pesan lama dan suster banyak yang baru & suster tidak akan tahan lama karena sering maen hp dan terlalu banyak ditawari lagi oleh yayasan untuk pindah kerjaan lagi)

7. Yayasan Kasih sejahtera. Jl Kelapa Kopyor timur 4 blok b1. Kelapa Gading. Telp 4527179 ( hati2 memilih susternya.. kerja bisa lama tapi ada yang suka tangan panjang alias mencuri)

8. Virgo. Kelapa Gading Telp 4528551

9. Ibu Rubi / Michelle . Kelapa Gading Telp 4526003

10. Yayasan Pertiwi Cp: Ibu Gawi Telp 6504311

11. Ibu Maria. Jl. Kelapa Hibrida 2 RB5 No 7 .Telp 4504146

12. Yayasan Kasih Bunda. Telp 4528568

13. Yayasan Cahaya Kasih Telp 6696226

14. Yayasan Bina Kasih Telp 5417251

Lokasi tidak diketahui:

1. Indah Rizki Telp 5560873

2. Karya mandiri Telp 9219676

3. Tri Wahyuni Telp 7358062

4. Marlin Telp 5652884

5. Budi Bakti Telp 5602421

6. Nadia Neti Telp 5419482

7. Harapan Bangsa Telp 5636087

8.Yayasan Karya Mulya ( khusus PRT) Telp 74862116

9. yayasan citra Mandiri 70773124

10. Yayasan Pancaran Kasih Telp 8223910

11. Yayasan Ross Telp 6009639

12.Ibu Endah ( khusus PRT) Telp 6244335

13. Yayasan Harapan Bunda Depok. Telp 8755754 / 8754494

14. Karya Telp 5419730

15. Tres 6017249

Moga2 bermanfaat buat temen2 semuanya.

6 komentar:

media bicara mengatakan...

Hebat sekarang kita bisa sharing... mesti begitu... agar yayasan2 tdk merasa kebagusan... bukannya sombong ya, tapi mereka memang sering mempermainkan dan menganggap kita perlu shg bertingkah kampungan... dianggapnya kita tdk tahu kalau mereka nipu... bgmana kalau kita foto tiap prt yg baru kerja, agar kita lebih yakin ,mana yg rekomend mana yg tidak.. prt yg bmasalah tolong disebut nama dan asal... oya, jangan sungkan untuk membuat foto mereka agar mereka sendiri tdk macam2...

media bicara mengatakan...

Wah, akhirnya kita sbg ibu2 bisa kompak, sharing masalah kronik mengenai prt... Memang kita harus kompak agar yayasan2 tsb tdk kebagusan, bukankah kalau kita tdk pakai mereka, mereka akan bangkrut kan... selama ini kita di pihak yang dirugikan... bagaimana kalau setiap menerima prt kita buat foto (digital) agar bisa direkomend diterima atau tidak.

House Of Anne mengatakan...
Komentar ini telah dihapus oleh pengarang.
anne mengatakan...

Hati - hati Ibu Sri Yayasan Mutiara Ibu. Jl. Baturatna 3 No 6. Condet Batu ampar kramat jati. Telp 8096473. Penipu!!

Pengalaman saya ambil Pembantu dari yayasan ini, membuat saya dan keluarga shock. ternyata saya dikasih pembantu penuh dgn masalah hidup dan stress berat, bicara juga tidak sopan, waktu diantar bilang pengalaman, biasa masak dsb. Ternyata tidak bisa apa-apa, dan susah dikash tau.
Uang admin sudah dibyr 500.000 + 25.000 ongkos, garansi pembantu 5bulan. pembantu sy sebelumnya menceritakan disana ada sktr 11 0rg BS dan pembantu sy terdahulu sdh perjanjian dg yayasan, pembantu sy dikontrak 6 bulan lalu nanti dia bilang akan ijin pulang kampung/anak sakit dsb. Dan yg sebenernya utk kepentingan yayasan, mereka akan di tarik dan ditempatkan lagi dgn majikan yg lain.
Awalnya si pembantu terlihat manis, stlh 3 hari kerja kata-kata mulai tidak sopan, dan tidak bisa kerja serta keberatan diminta mengerjakan hal ini itu. Saya bilang akan melaporkan dg yayasan, lalu dia mulai membuka aib yayasan tsb, dan krn takut dia kabur minggat dari rumah saya dengan membuang tas2 nya melalui ruang jemur ke luar rumah.
Sudah hampir 2 bulan, janji-janji! pembantu tidak diganti dg yg lain serta uang admin janji dikembalikan , tapi tidak kembali. IBU SRI juga tidak pernah menghubungi saya sama sekali. Skrg sy baru sadar dia telah menipu saya. PENIPU, sampai skrg IBU SRI YAYASAN MUTIARA IBU CONDET Susah dihubungi, alasan ke Jawa dsb. SUSAH MINTA GANTI PEMBANTU YG BARU, SERTA DIA TIDAJ MAU KEMBALIKAN UANG SAYA! HATI HATI INI YAYASAN BENAR PENIPU! SAYA AKAN MENINDAK LANJUTI KEPADA YG BERWAJIB.

Renny Ravin mengatakan...

Saya pernah bermasaah sm yayasan Harapan Bangsa 2x ambil pembantu semua kabur gilirann sy minta utk ke 3x dibilang ga ada padahal stock ada. Dalam waktu 1 minggu Uang saya hilang utk byr yayasan. Dan mereka tdk bertanggung jwb. Semua rata2 ga beres. Sy merasa dibohongi. Mana ada kerja baru 2-4 hari sdh mau minta berhentii. Kata org yayasannya bagus annaknya. Ternyata Sblm dikasi ke saya pembantu yg kerja sm saya baru pulang dr kerja dikelapa gading cuma 2 hari. Itu aja sdh keliatan ga bener. Sprtnya itu mereka dirolling. Hati2 buat ibu2 yg lain kalo mau ambill suster.

jason mengatakan...

Bu Wati menyediakan baby sitter bayi,balita,lansia,pemula dan pengalaman,adm ringan,garansi 1thn,bisa diantar,hub: bu Wati 081315734428/29f67ca6